Facebook Pixel

13 продуктов, которые снижают уровень холестерина

13 продуктов, которые снижают уровень холестерина

Вы можете защитить себя от проблем с сердечно-сосудистой системой и снизить уровень холестерина, употребляя продукты, которые выводят холестерин из организма.

Листовая капуста

Капуста, как и шпинат, богата лютеином. Лютеин очень хорошо снижает уровень холестерина липопротеинов низкой плотности и предотвращает его дальнейшее образование. Кроме того, листья капусты – хороший источник клетчатки. Смузи из листьев капусты – отличное начало борьбы за здоровье.

Овсяные хлопья

Американская ассоциация кардиологов рекомендует употреблять овсяные хлопья для снижения холестерина. Клетчатка овсянки, как губка, впитывает в себя излишки холестерина и выводит их из организма. 1 тарелка готовых овсяных хлопьев содержит 4 г клетчатки.

Яблоки

Яблоки, это известно всем, очень полезны. Они содержат полифенолы, клетчатку, богаты железом. Полифенолы выполняют в организме функцию антиоксидантов, а яблочная клетчатка, содержащая пектины, особенно хорошо выводит холестерин. 1 яблоко в день – и вы получаете 4,4 г клетчатки.

Чеснок

Секрет чеснока – аллицин, вещество, которое образуется при механическом разрушении его клеток. Именно аллицину чеснок обязан своим неповторимым запахом. Он вступает во взаимодействие с эритроцитами и выводит холестерин из организма.

Черный шоколад

Шоколад содержит процианидины (подвид биофлавоноидов), которые являются мощными антиоксидантами и эффективно выводят холестерин. Конечно же, следует быть умеренными и не злоупотреблять этим лакомством.

Шпинат

Шпинат относится к тем продуктам, которые приносят только пользу. 100 г шпината содержат: 11 г лютеина, 558 мг калия, дневную дозу витамина А (5000 МЕ), 46% дневной дозировки витамина С, 19% дневной дозы магния, 15% - железа и, конечно же, клетчатку.

Авокадо

Содержащаяся в авокадо олеиновая кислота повышает холестерин липопротеинов высокой плотности – полезный холестерин, и, при этом, снижает общий уровень холестерина в организме. Кроме того, авокадо – богатый источник калия и клетчатки.

Зеленый чай

О зеленом чае часто говорят как об источнике антиоксидантов и как о средстве профилактики раковых заболеваний. Так же этот напиток эффективно снижает холестерин – благодаря биофлавоноидам, а именно катехинам. В 200 мл зеленого чая содержится 266 мг биофлавоноидов.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.