Facebook Pixel

Что нужно знать о биотине?

Что нужно знать о биотине?

Биотин – это один из витаминов группы В. У взрослых его дефицит может привести к сухости кожи, тошноте, анорексии, а также себорее. А симптомами недостаточного количества биотина в детском организме является себорейный дерматит (корочка на голове), опрелость и выпадение волос.

Биотин считается популярным средством для укрепления ногтей, а также для оздоровления волос. Исследования показали, что прием добавки с биотином (2500 мкг в день) способен увеличить толщину ногтевой пластины на 25%. А также 91% людей, которые участвовали в исследовании и принимали вышеупомянутую дозу биотина в день, заметили значительное улучшение самочувствия. Положительное действие биотина на здоровье волос показывает его способность улучшать метаболизм жира кожи головы.

Очень распространенным заболеванием волос является себорейный дерматит — чрезмерная жирность и перхоть. Зачастую это заболевания появляется в детском или в пожилом возрасте.

У деток оно проявляется в виде корочек на голове, и многие истории болезней демонстрируют успешное лечение с помощью биотина. А еще эта добавка показывает хорошие результаты при лечении опрелостей у деток. Для лечения себорейного дерматита у взрослых одного биотина будет мало, нужно включать все витамины группы В.

Также ученые доказали, что добавки, в состав которых входит биотин, улучшают использование сахара в крови, тем самым повышая чувствительность к инсулину. Такое улучшение является результатом активности фермента глюкозы, который помогает печени поглощать сахар крови. Принимая по 8 мг биотина дважды в день, вы можете снизить уровень сахара в крови, что позволит лучше контролировать глюкозу в крови при диабете типа 1. Также исследования показали, что если биотин сочетать с хромом в целях контроля уровня сахара, то они снижают уровень триглицеридов в крови у людей с диабетом 2 типа.

Дозировка биотина

Безопасной дозой употребления биотина вместе с пищей считается 30-100 мкг. Если же вы хотите укрепить ногти и волосы, то дозировка должна составлять 1000-3000 мкг в день. Для кормящих матерей, дети которых болеют себорейным дерматитом 3000 мкг в день, а для лечения диабета и диабетической невропатии от 4 до 8 мг два раза в день.

 

 

 

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.