Facebook Pixel

Хроническая усталость: как с ней бороться?

Хроническая усталость: как с ней бороться?

Когда-то синдром хронической усталости не был признан болезнью: говорили, «все это лишь в твоей голове». Лишь со временем болезнь таки «признали». Характеризуется она сильной степенью усталости, которая не связана с какими-либо заболеваниями, а также потерей памяти, проблемой концентрации внимания, необъяснимыми болями в мышцах и суставах, а также нарушением сна.

Разница между обычной усталостью и синдромом хронической усталости заключается в том, что в первом случае вы можете лечь поспать и после будете чувствовать себя лучше.

Синдром хронической усталости влечет за собой потерю аппетита, потому что у вас совершенно нет сил встать и приготовить поесть. Именно поэтому стоит уделить особое внимание питанию и постараться сбалансировать свой рацион. Стоит избегать жирной пищи и продуктов с высоким уровнем сахара. Желательно есть небольшими порциями каждые 3-4 часа — это позволит повысить уровень энергии.

Американский доктор Мелвин Р. Вербах провел всестороннее исследование в области питания и назвал необходимые добавки, которые могут помочь при хронической усталости.

Дабы избежать усталости, нужно привести свой рацион в норму, а также увеличить физическую нагрузку, чтобы лучше спать.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Никита Малько
22 июля 2020 г.
Спасибо за интересную статью. От стресса у меня появилась усталость. Я годами лечила нервную систему, но результатов особо не было. Я была в шоке когда мне помог обычный пробиотик Биолакт 5 ого поколения. Пробиотик пила курсом. Усталость сняло
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.