Facebook Pixel

Как подготовить организм к новогодним праздникам

Как подготовить организм к новогодним праздникам

Украинские новогодние столы всегда запоминаются изобилием блюд, которые обычно мы не позволяем себе на протяжении года в таком количестве. Такая гастрономическая палитра блюд иногда приводит к перееданию, но это всегда можно исправить, если следовать нескольким советам.

Мы знаем, как сильно вы хотите выглядеть замечательно на Новый Год, но перед новогодним застольем не садитесь на диеты. Разгрузочные дни лучше делать после празднования.

А все потому, что низкоэнергетическое питание не дает нашему организму все те питательные вещества, которые ему так необходимы. Что может привести к расстройству пищеварения. Но если это с вами все-таки произошло, то во время застолья выпейте пищеварительный ферментный препарат, который облегчит работу печени и поджелудочной железы.

 

Не ждите целый день, пока пробьют куранты, чтобы наесться хорошенько, не забывайте о приеме пищи в течение дня, а также не забывайте о питье.

 

Бокал игристого, бой курантов, заветные желания — все это традиции Нового Года. Помимо блюд, на наших столах обычно присутствует алкоголь, и мы не говорим вам не пить. Главное — не забывать о мере, ну а если вы плохо переносите алкогольные напитки, то от этого соблазна лучше удержаться. И не забывайте перед и после застолья выпить побольше жидкости — это поможет уменьшить воздействие спиртного на организм.

Многие привыкли запивать алкоголь газированными напитками, но содержащийся там углекислый газ ускоряет всасывание алкоголя в кровь. И как вы уже знаете, эксперты рекомендуют заедать спиртное, так напиток впитается в желудок не столь быстро. А чтобы снизить нагрузку на печень во время празднования, необходимо ее поддерживать питательными веществами, а также способствовать процессу детоксикации с помощью витаминов для печени.

 

Если же вы еще не понимаете, как ваш организм реагирует на алкоголь, то обратите внимание на первый бокал напитка. На лице, шее или груди появились красноватые пятна, так называемый алкогольный румянец? Это говорит о том, что в вашем организме недостаток ферментов, которые расщепляют алкоголь. Значит, вы не застрахованы от такого фактора как похмелье. И вам нужно улучшить процесс метаболизма с помощью препаратов, которые помогут очистить организм после громких застолий.

 

Мы прекрасно понимаем, что проблему легче предупредить, чем лечить. Поэтому помимо некоторых советов, о которых мы писали выше, предлагаем вам обратить внимания на гепатопротекторы — это средства, которые помогут защитить печень и пищеварительный тракт. Отдавайте предпочтение не лекарственному составу, а простым витаминам, которые будут насыщать ваш организм питательными веществами.

 

Желаем вам здоровых праздников!






Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.