Facebook Pixel

Как выбрать детское питание?

Как выбрать детское питание?

Один из часто задаваемых вопросов среди молодых мам - как выбрать для малыша правильную смесь? Конечно, для новорожденных лучше питания, чем мамино молоко, не найти. Но бывают разные ситуации, когда приходится прибегать к заменителям. И детское питание нужно оценивать по тому, насколько оно близко к идеалу. Пока ни одному производителю смесей не удалось повторить состав грудного молока, но благодаря современным технологиям, в их состав входит набор важных компонентов, таких как: белок, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества.

Многие мамы встречаются с проблемой пищеварения у деток до года. Но тут не стоит сразу паниковать, для таких случаев есть лечебные смеси. Благодаря им ребенок сыт и легче справляется с запорами, аллергией и лактазной недостаточностью.

 

Из-за изобилия молочных смесей кажется, что по составу они похожи друг на друга. Но тут работает фактор индивидуальной переносимости - одна и та же смесь вызывает различные реакции у ребенка. Именно поэтому специалисты подчеркивают, что к выбору питания нужно подходить внимательно, учитывая особенности малыша.

 

Чтобы состав сухого молока был приближен к женскому и соответствовал особенностям обмену веществ, а также подходил для пищеварения грудничка, добавляют специальные компоненты. Именно они помогают растущему организму правильно развиваться и бороться с инфекциями, улучшают работу органов и систем в целом.

 

Полезные вещества в смесях

Пребиотики - именно они стимулируют рост полезных бактерий в кишечнике. Поэтому в состав входит олигосахарид (это особый вид углеводов), который влияет на пищеварительную систему и помогает справляться с важными процессами в организме.

В первые месяцы жизни организм малыша слабый и склонный к затруднениям кишечника, поэтому доктора советуют смеси, где олигосахарид представлен как лактулоза.

Поскольку пробиотики - это живые микроорганизмы (всем известны как лакто- и бифидобактерии), которые обитают в кишечнике каждого, именно они помогают бороться с кишечными инфекциями, аллергией и укрепляют иммунитет. Сейчас есть различные виды смесей, которые помогут избежать проблем с кишечником, к примеру, смесь из козьего молока от Kabrita, молочная смесь для детей до 1 года, Infant Formula от Similac, Dairy от Nature's One.

 

Нуклеотиды считаются сложными биологическими веществами и выполняют важную роль в организме: обмен веществ, поставка энергии для клеток, они являются строительными блоками для ДНК и РНК, а также влияют на иммунитет. В каких смесях искать нуклеотиды? В смесях Milk Based Powder от Nurture Inc., Dairy от Nature's One, больше смотрите на сайте biotus.com.

Для деток постарше - не менее важно выбирать питание, состав которого будет наиболее натуральный и содержать в себе большое количество полезных веществ.

Переходный вариант от жидкого питания к твердому - это детское пюре. Оно по своей консистенции гуще, чем молоко, и мамы начинают его вводить в питание малыша примерно с 6 месяцев (именно в этом возрасте ребенок начинает активно развиваться, и организм требует более насыщенную пищу). Пюре должно быть равномерным, без кусочков и примесей, ведь детский организм еще не готов усваивать грубую пищу.

Важно знать, что в первый год жизни стоит давать ребенку пюре из одного вида овощей и фруктов.

Также для перехода на более густое питание подходят каши. Их обычно готовят из овсяной, пшенной, рисовой, гречневой и других круп, которые при перемоле не теряют своих полезных свойств. Считается, что каши  способствуют нормализации пищеварения, но важно обращать внимание на то, чтобы они не содержали глютен, соль и сахар.

Детские печеньки подходят малышам у которых уже появились первые зубы. В их составе не должно быть консервантов, красителей и различных искусственных вкусовых добавок. Они изготовляются из зерна и являются вкусным прорезывателем зубов для детей.

При выборе питания для вашего малыша нужно анализировать состав каждого продукта. А также важно, чтобы оно содержало в себе полезные вещества и нравилось на вкус ребенку.

 

Содержание
  • Полезные вещества в смесях
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.