Facebook Pixel

Как защитить кожу от холода и ветра?

Как защитить кожу от холода и ветра?

С приходом зимы мы ощущаем холодные и ветренные дни. Это самое подходящее время, чтобы улучшить уход за кожей и добавить в косметичку нужную косметику. Уход за кожей связан с сезонными изменениями для обеспечения ей надежной защиты от осадков и других природных явлений.
Применять круглый год один и тот же увлажняющий крем - это не вариант. Наша кожа ожидает новизны и перемен в зависимости от времени года, влияния внешних факторов, питания, состояния здоровья, общего самочувствия, времени суток. Использование одного и того же крема в течение года, в какой-то момент, может вызвать проблемы. Слишком легкий летний увлажняющий крем, который используется зимой, может привести к обморожению и раздражению кожи, а слишком жирный - летом - к чрезмерной нагрузке на кожу. Так как же позаботиться об осенне–зимнем уходе за кожей, чтобы обеспечить ее всеми питательными веществами и защитить одновременно? 
С какими проблемами чаще всего мы сталкиваемся в это время года?
- повышенная чувствительность кожи, частые покраснения, ощущения жара на лице;
- состояние напряжения и сухости кожи, часто заметные слущивания не только на лице, но и на всем теле;
- повышенная хрупкость капилляров, характерная эритема;
- повышенная выработка кожного сала;
- воспалительные тенденции, доходящие до гнойных прыщей.
Поэтому, в это время года не следует забывать не только о косметике, но и о витаминах для кожи. 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.