Facebook Pixel

Какие витамины пить для похудения

Какие витамины пить для похудения

Хоть уже и конец мая, но тема похудения не перестает быть актуальной. После зимы и затяжной весны процесс обмена веществ замедлился, а майские праздники тоже не отразились положительно на нашей талии. Для того, чтобы ускорить уснувший метаболизм нужно начать соблюдать несложных правил:

 СПОРТ.

Начать заниматься каким-то видом спорта, хотя-бы три раза в неделю по одному часу.  Купите себе фитнес трекер или шагомер и отмечайте сколько шагов вы прошли. Для долгой и здоровой жизни нам нужно проходить 10000 шагов в день, причем, если вчера вы не прошли свою норму, то сегодня нужно добавить недохоженные единицы и все-таки с ними справится.  Например, час занятий на орбитреке при небольшой скорости -  это примерно 6000 шагов, и еще пройтись полчаса до работы и обратно пешком – вот и желанные 10000 шагов. Помните о стабильных занятиях, не нужно сегодня заниматься до упада, а завтра пролежать весь день на диване.

Помните, что час кардиотеринровки (орбитрек, ходьба, бег трусцой) разгонят ваш метаболизм на одни сутки, то есть повторять нужно будет на следующий день, а час тренировки в тренажёрном зале – разгонит обмен веществ на 2 суток и при этом вы можете сжечь до 1000 ккал.

Но подходите ко всему разумно, если вы никогда не занимались спортом, то начните заниматься с тренером и результат не станет себя ждать.

ПИТАНИЕ.

Естественно, только увеличив физические нагрузки, вы не сможете снизить вес и уменьшить объемы. Необходимо пересмотреть свой рацион питания. Вам любой тренер по фитнесу скажет, что занятия спортом – это 40-50% результата, остальные же – это правильное питание.

Уберите продукты, содержащие сахар, белую муку, жареные продукты, весь фастфуд и готовую еду. Начав ходить в тренажерный зал, я столкнулась с тем, что нигде не получается поесть правильно, так чтобы не было какого-то вкусненького соуса, чего-то хоть немного прижаренного или сладенького. Поэтому, единственный выход – готовить еду самим и носить лоточки. Грустно, но ничего не поделаешь. Также есть сервисы доставки полезной еды, но это достаточно недешево, среднее меню Вам обойдется 1000 грн в день.

Вот примерное меню на день для девушки, которая все-таки решилась посещать тренажерный зал:

Завтрак: любой каши 100 г в сухом виде, омлет из 3 белков и 1 целого яйца, овощи на выбор. Можно кофе, но желательно не со сливками и без сахара.

Обед: Куриное филе или индюшки 150 г, пару цельнозерновых хлебцов, салат без заправки (можно добавить димонный сок, горчицу и ложку оливкового масла.

Перекус тоже стоит делать белковый: можно взять творог до 5 % жирности, можно использовать белковые растительные закуски, например, из нута или фасоли, плюс огурцы или сельдерей.

Ужин: нежирная плотная рыба (сибас, минтай) 150 г отварная или на гриле без масла, также овощи без ограничения, но старайтесь не есть помидоры и сладкий перец после 16.00, также, как и фрукты.

Пейте много воды – 1,5 – 2 литра в день.

ВИТАМИНЫ.

Я напишу о минимальном наборе витаминов, минералов и жирных кислот, которые необходимы худеющему человеку, чтобы чувствовать себя хорошо, не впадать в панику и не испытывать недостаток энергии. Мы максимально исключили углеводы, поэтому часто будет хотеться сладенького, но сахар можно заменить стевией, она по вкусу ничем не уступает сахару и при этом не повышает уровень сахара в крови. Также можно использовать Эритрол.

В нашем рационе теперь очень ограниченный набор продуктов, поэтому витаминный и минеральный состав будет скудным. Вы практически убрали фрукты- то- есть будете гарантированно недополучать витамин, которые в них содержатся.  Поэтому просто необходимо употреблять элементарные витамин для женщин, в которых будет полный спектр витаминов группы В, которые превращают жир в энергию. А также вместе с магнием, берегут вашу нервную систему. Я советую витамины ля женщин, Ева.

Любой витаминный комплекс грешит нехваткой таких минералов, как кальций и магний, их просто физически невозможно впихнуть в одну таблетку в день, поэтому их нужно пить дополнительно. У вас в общей сложность должно получаться 1000 мг кальция и 400 мг магния.

Есть комплексы, содержащие кальций и магний, с добавлением либо цинка, либо витамина Д3 (без которого кальций не усваивается).

Также для нормальной работы сердечно-сосудистой системы нам необходимы омега 3 жирные кислоты. Если мы не просто худеем на диете, а еще и занимаемся спортом, наше сердце испытывает большую нагрузку и нужно ему помочь. Также, повторюсь, что нельзя исключать соль. Она содержит натрий и калий, который просто необходим для сердечной мышцы.

Чтобы жизнь при похудении не казалась такой уж грустной, можно пить сухое вино, остальные алкогольные напитки лучше исключить, так как они очень калорийные, а употреблять вы будете, скорее всего не сутра, а на ночь.

Для ускорения обмена веществ можно использовать такие метаболиты, как зеленый чай, гарцинию комбоджийскую или манго.

Но помните, что все хорошо в меру, иногда (раз  неделю) можно устраивать так-называемый чатмил, то-есть есть, что хочется, но желательно в день тренировки.

 

 

 

 

 

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.