Facebook Pixel

Кальций для всех возрастов

Кальций для всех возрастов

Кальций не вырабатывается человеческим организмом, хотя потребность в нем – каждодневная. Продукты питания – это основной поставщик кальция и его обязательного спутника – витамина Д (ну и солнышко конечно). Потребность в кальции повышается в период беременности и в пожилом возрасте. Для людей старше 65 лет необходимая норма кальция в день – 1200 мг (вместо 1000 мг – для любого взрослого).

Почему так важно снабжать организм кальций в нужном количестве каждый день? Потому что как только образовывается дефицит, организм начинает «добывать» кальций из внутренних резервов, а это – кости и зубы. Вот так и возникают постоянные переломы, крошатся зубы и другие не менее страшные ситуации. Кстати, нужно быть особенно осторожным в длительные периоды отсутствия солнца, а значит - гарантированной нехватки витамина Д. Скажем, после зимы с туманами и малым количеством солнечных дней, наступает весна полная травм и переломов, особенно среди детей и пожилых людей.

Дополните правильный рацион витаминным комплексом с кальцием и витамином Д. Будьте бодры, здоровы и активны, принимая необходимое количество витаминов и микроэлементов каждый день.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.