Facebook Pixel

Кофе для похудения

Кофе для похудения

Для тех, кто решил сбросить лишний вес, важно запомнить - нужно знать меру и пить не растворимый, а натуральный кофе без сахара и других вредных добавок.

При обжарке зерен и приготовлении выделяются эфирные масла, а углеводы сгорают. Что это значит? А это значит, что калорийность напитка снижается, и в готовой порции содержится около 2 калорий. 

О калориях

Чем крепче кофе и чем больше других ингредиентов в нем, тем больше ваш напиток содержит калорий. Большинство считает, что нет ничего страшного, если добавить в чашечку ароматного напитка ложку сахара или сливок. А каждая ложка сахара или сливок повышает калорийность кофе до 30-40 калорий. Возможно, эти цифры вас не пугают, но если вы серьезно решили похудеть, то даже такие маленькие дозы будут препятствовать.

 

Кофе стимулирует метаболизм, что на практике подавляет приступы “гормонального” аппетита. Благодаря такому эффекту врачи рекомендуют умеренное и регулярное употребление кофе тем, у кого есть предрасположенность к лишнему весу.

Известно, что этот напиток  обладает также диуретическими свойствами и лаксативным действием (в народе говорят - послабление). Натуральный черный кофе считают эффективным помощником, если хотите похудеть быстро. Ведь он заставляет работать организм в усиленном режиме, что в свою очередь за короткие сроки выводит из организма “шлаки” и лишние килограммы воды. Тут важно следить за гидробалансом организма и не допустить обезвоживания.

Что касается зеленого кофе, то эффект для похудения похож на действие имбиря. Метаболизм заметно ускоряется, а кишечник начинает работать как часы. Диетологи отмечают, что зеленый кофе ценен тем, что обладает  хлорогеновой кислотой, которая в этом продукте имеет натуральное происхождение, а не синтетическое.

Главным преимуществом хлорогеновой кислоты является то, что она усиливает чувство насыщения во время приёма пищи. Если вы решите выпить порцию кофе перед едой, организм немного быстрее почувствует эффект сытости, при условии, что завтрак, обед или ужин не будет происходить «на скорую руку».

Не стоит забывать, что кофе является вспомогательным средством для похудения. Его нельзя рассматривать как главное средство для снижения веса и полностью переходить только на его употребление. Такое  решение пагубно повлияет на ваше здоровье.

Если пить кофе для похудения в умеренных дозах, он поможет вам меньше есть – наполнит желудок вместе с основной трапезой, и для утоления голода достаточно будет  маленькой порции пищи. Все эти эффекты действительно помогают сбросить пару килограммов.

 

 

 

 

 

 

 

Содержание
  • О калориях
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.