Facebook Pixel

Коллаген — источник молодости и красоты

Коллаген — источник молодости и красоты

Самым распространенным белком в организме человека считается коллаген, ведь он является основным компонентом соединительных тканей, который входит в состав сухожилий, хрящей, костей и кровеносных сосудов.

С возрастом количество коллагена в тканях уменьшается, а это не очень положительно влияет на организм, ведь он осуществляет опорную функцию кожи. В связи с этим активность фибробластов (клетки, которые отвечают за коллаген) снижается и это приводит к старению кожи.

Также с возрастом синтез коллагена в суставах замедляется и может стать причиной остеоартрита (заболевание суставов). К тому же, низкий уровень коллагена в костной ткани может стать главным фактором для развития остеопороза. Уровень коллагена определяет количество “связующего минерала”, если же он снижается, кости становятся хрупкими и риск переломов повышается.

Решить проблему низкого уровня коллагена достаточно просто. В первую очередь необходимо повысить активность продуцирующих клеток, которые отвечают за коллаген. Хороший способ повысить уровень коллагена ввести в рацион такую добавку как холин, стабилизированный ортокремниевой кислотой. Исследования доказали, что у женщин, которые ежедневно принимали его, уже через месяц количество морщин сократилось на 30%, кожа стала эластичней, а  ногти и волосы не такими ломкими.

Флавоноиды являются не менее важными в поддержке здорового уровня коллагена. Особенно полезными считаются синие или фиолетовые пигменты, которые содержатся в винограде и виноградных косточках, чернике, а также сосновой коре.

Преимуществами флавоноидов считается:

  • усиление естественной способности коллагеновых волокон к сшиванию, которая обеспечивает образование соединительных тканей;

  • препятствие разрушения коллагеновых структур.

Если вашей целью является улучшение состояния кожи, сохранение молодости и крепость костей, тогда вам стоит принимать комплексные витамины с гиалуроновой кислотой и коллагеном.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.