Facebook Pixel

Кому необходимо дополнительно принимать витамин В6?

Кому необходимо дополнительно принимать витамин В6?

Купить комплекс витаминов с В6 стоит следующим категориям людей:

  • Беременным
  • Людям, принимающим лекарства со стероидами
  • Женщинам, принимающим противозачаточные средства (или лекарства с содержанием эстрагона)
  • Женщинам в две последние недели предменструального цикла
  • Желающим похудеть
  • Подросткам с проблемной кожей: угревая сыпь, повышенной жирностью кожи

Если вы являетесь противником приема витаминов в таблетках и сиропах, то вам обязательно пригодится перечень продуктов, с помощью которых вы сможете повысить уровень витамина В6 в своем организме.

Дрожжи, печень, почки, сердце, проросшая пшеница ( также зерна злаковых, отруби), шпинат, картофель, патока, бананы, свинина, капуста, морковь, фасоль, рыба, устрицы, молоко и молочные продукты, печень трески, яйца.

 Следует помнить, если у вас уже появились признаки дефицита витамина В6, то, скорее всего быстро восполнить его только из продуктов питания не получится, проконсультируйтесь с врачом, возможно, вам все-таки стоит начать прием специальных препаратов и витаминных комплексов.

Симптомами недостатка витамина В6 являются: снижение аппетита, тошнота (и рвота), раздражительность, снижение реакций, плохой сон и бессонница, повышенная тревожность, судороги, депрессия, метеоризмы, задержка роста у детей, камни в почках, стоматит и конъюнктивиты.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.