Facebook Pixel

С чего начать свой день?

С чего начать свой день?

Прежде чем начать свой день, нужно проснуться. После, помимо утренней зарядки, многие диетологи советуют выпивать стакан воды или воды с лимоном, для того, чтобы дать организму окончательно проснуться. Только спустя 20 минут можно приступать к завтраку.

Кроме этого существуют и другие варианты, чем можно пробудить организм, если брать во внимание жидкость. Да, чистая вода является одним из лучших вариантов начать свой день, но давайте рассмотрим и другие варианты.

Благодаря таким напиткам, обмен веществ ускоряется, выводятся токсины, кожа становится увлажненной и употребляемая пища легко усваивается и переваривается.

Но простой стакан воды может быстро надоесть, поэтому можно добавлять туда кусочек лимона, зелени, огурец или фрукты, чтобы немножко добавить витаминов.

1. Вода с лимоном.

Лимон - это прямой источник витамина С. Кроме того, что вы добавите его в обычную воду, данный ингредиент сделает вам полезный взнос в организм, а именно насытит полезными веществами и пробудит вас после крепкого сна.

2. Вода с яблочным уксусом
Произнося слово “уксус” на нашем лице сразу выступает удивление. Да, правда, столь странное сочетание воды с яблочным уксусом. Но не все так не вкусно. Было доказано, что яблочный уксус способствует снижению сахара в крови и помогает убрать лишние килограммы. Также яблочный уксус разгоняет метаболизм. Достаточно добавить всего 1 ложку на стакан воды.

3. Кокосовая вода

С данным ингредиентом нужно быть осторожным, так как он имеет в составе сахар. А утро начинать из сладкого не совсем правильно, так как может произойти резкий скачок сахара в крови.
Но кроме этого кокосовая вода является хорошим вариантом полезной жидкости перед началом завтрака, так как она имеет множество питательных веществ, минералов и антиоксидантов.

4. Зеленый чай

О полезностях данного продукта можно долго говорить. Он выполняет не только функцию похудения, но и вместе с этим очищает организм от токсинов, ускоряет обмен веществ. Но некоторые предостерегают, что частое употребление зеленого чая может навредить организму, вымыв не только вредные вещества из организма, но и затронув полезные.

5. Овощные соки
Питательные вещества и витамины, которые содержатся в овощах способствуют повышении энергии, помогают бороться с усталостью. Самыми полезными овощными соками считаются шпинатный, морковный и томатный.

6. Сок алоэ
Всем известно, что сок из алоэ питает и увлажняет кожу, защищает от солнца и устраняет проблемы с желудком. Также оно оказывает противовоспалительное действие в кишечнике и желудке.

7. Сок с ягодами годжи
Данный суперфуд насыщен многими витаминами, минералами и аминокислотами.
Употребление сока из ягод годжи повышает энергию, мозговую деятельность, снижает стресс и борется с усталостью.

8. Имбирный чай
Имбирь является средством,  которое способствует снижению веса, выведению токсинов из организма, лечению простуд и улучшению работы кишечника.

9. Томатный сок
Зря мы в детстве не любили томатный сок, так как в нем сосредоточены витамины А, В, С, Е, РР, минеральные вещества: калий, кальций, магний, хлор, фосфор, железо, кобальт, хром, цинк, марганец, бор, йод и медь. Действительно, помидоры - это очень полезный овощ, который регулирует работу сердца, очищает кровь, сужает сосуды и помогает устранить последствия от алкоголя.

Какие напитки не следует употреблять?
Это напитки, которые содержат соду, алкоголь, кофе. Они наоборот обезвоживают организм, делают нас вялыми и резко снижают работоспособность.
Выбирайте правильное начало вашего дня.

Статья написана штатным писателем Biotus. 

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.