Facebook Pixel

Определяем недостаток витаминов по состоянию ногтей

Определяем недостаток витаминов по состоянию ногтей

Основная причина плохого состояния ногтей – нехватка витаминов. Из-за дефицита того или иного элемента возникают: слоение, медленный рост и неровная поверхность ногтевой пластины. На нашем сайте Вы найдете качественные витаминные комплексы для здорового роста ногтей.
Мягкие и хрупкие ногти сигнализируют о нехватке в организме витаминов А, С, Е и кальция. Если ногти слоятся или их поверхность неровная, то причина этому - дефицит железа. Кремний придает ногтевой пластинке эластичность, тем самым предотвращая ломкость. Воспалительные заболевания ногтей и кутикулы свидетельствуют о низком содержании серы в вашем рационе.
Для здоровья ногтей витамины и микроэлементы должны поступать в организм регулярно. Украина – страна с умеренно континентальным климатом, в котором наблюдаются смены времен года. Поэтому мы испытываем нехватку растительной пищи в холодное время года, что ведет к весеннему авитаминозу. Импортные и тепличные растения теряют полезные свойства в процессе выращивания и транспортировки. Часто производители используют химикаты для ускорения роста растений, защиты их от вредителей, а также увеличения срока хранения продукции. Такие фрукты и овощи часто не приносят пользы. Употребление отдельно взятых витаминов также не улучшает положение вещей, так как многие из них не усваиваются в одиночку. Именно поэтому специалисты разработали витаминные комплексы, компоненты которых усиливают действие друг друга, позволяя добиться желаемого результата и избежать негативных последствий для здоровья человека. Натуральные витамины от ведущих производителей можно приобрести на сайте Биотус.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.