Facebook Pixel

Почему ногти становятся ломкими, слоятся или деформируются?

Почему ногти становятся ломкими, слоятся или деформируются?

Проблема с ногтями могут быть вызваны целым рядом причин:

  • Частый контакт с водой, который приводит к тому, что ногти становятся тонкими и ломкими
  • Химические вещества, такие как моющие средства, красители и т.д. Сюда же можно отнести некачественные лаки для ногтей.
  • Механические воздействия: вредные привычки, плохая пилочка и т.д.
  • Плохое питание
  • Внутренние заболевания

Ногти сохнут, слоятся, ломаются, деформируются и даже могут заболеть грибком, если вы не получаете достаточного количества витаминов. Восполнить нехватку витаминов можно из продуктов питания или добавив в рацион витаминные комплексы и пищевые добавки для красоты и здоровья ногтей.

В желании хорошо выглядеть женщины начинают создавать свою новую идеальную фигуру, а этот процесс часто сопровождается недоеданием или резким сокращением рациона. В следствие организм недополучает различные витамины и микроэлементы.

Стройность и подтянутость – это замечательно и отказ от переедания и потребления вредных продуктов только приветствуется, единственное, что нужно помнить - если вы придерживаетесь, диеты или голодаете, то обязательно нужно принимать витаминные комплексы.

Садиться на диету или менять свой рацион, следует, руководствуясь рекомендациями диетолога или лечащего врача. Специалист назначит подходящий витаминный комплекс и посоветует качественные пищевые добавки.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.