Facebook Pixel

Пробиотики для детей

Пробиотики для детей

Пробиотики - это хорошие бактерии. Заселяя желудочно-кишечный тракт ребенка, пробиотики не только не вызывают заболевания, но, наоборот, предотвращают инфекции. Следовательно, имеют благотворное влияние на здоровье ребенка. В отношении пробиотиков в питании младенцев появилось много споров. Поэтому стоит объяснить, какое влияние оказывают пробиотики на здоровье ребенка.

Пробиотики - это только бактерии?
Не только. Пробиотики - это не только полезные бактерии, но и некоторые дрожжи. Таким примером может служить штамм Saccharomyces boulardii. Его благоприятный эффект, например, при лечении поносов, был доказан в исследованиях. Поэтому питание детей должно включать также этот вид пробиотиков, хотя это не бактерии.

Пробиотики нужно давать ребенку во время лечения антибиотиками?
Отзывы врачей по этому поводу разделились. Противники предполагают, что не существует исследований, подтверждающих необходимость такого поведения, а оно повышает стоимость лечения. Большинство педиатров, однако, советует родителям, чтобы вместе с антибиотиком давали ребенку пробиотики, признавая, что, поскольку антибиотики уничтожают патогенные микробы, истощены также ряды полезных бактерий. Поэтому стоит их давать детям, особенно с тенденцией к незакрепленному калу или болей в животе в процессе лечения. Для уверенности, лучше давать пробиотики через 2-3 часа после антибиотика.

Молоко с пробиотиками стоит рекомендовать детям с чувствительными животами?
Правда. Хорошие бактерии особенно полезны для детей, которых беспокоит вздутие живота, запор, понос, колики, симптомы непереносимости лактозы, и даже отрыжка или нежный пищеварительный тракт. Молоко регулирует работу желудочно-кишечного тракта, улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет ребенка и помогает ему наслаждаться новыми вкусами, когда придет время для первых прикормов.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.