Facebook Pixel

Топ-7 протеиновых порошков

Топ-7 протеиновых порошков

В связи с тем, что все больше и больше людей всерьез стали заниматься своим здоровьем и телом, к этому всему вырос спрос на протеин и остальные предтренировочные вещества.
Для чего употребляют протеиновые напитки?
В них содержатся концентрированные источники белка из животных и растительных продуктов: молока, яиц, белого мяса птицы, риса и гороха.
Протеиновые порошки разделяют на 3 вида:

  • концентрат ( продукты содержащие 60-80% белка, и 20-40% жира и углеводов)
  • изолят (дополнительно концентрирует белок. Изоляты содержат около 90-95% белка)
  • гидролизат (быстрее усваиваются в организм, а именно в мышцы)

Гидролизаты повышают уровень инсулина, что улучшает рост мышц после тренировки. Есть ряд протеина, который содержит множество витаминов и минералов, в особенности кальция. Но стоит сказать, что такие порошки подходят лишь тем, у кого в рационе сосредоточено мало белков. Так как в союзе с большим количеством белка, пользы от протеина вы никакой не получите.
Также белковые порошки подходят и для вегетарианцев, людей, которые нуждаются в продуктах с содержанием белка.
Приведем несколько примеров протеина.

  1. Сывороточный протеин - чаще всего содержится в молоке,  и изготавливается во время производства творога и твердого сыра. Этот продукт содержит лактозу и молочный сахар. Не подходит для тех, кто страдает непереносимостью лактозы.
    Сыворотка богата на аминокислоты, играет важную роль в росте мышц и отлично восстанавливает после тренировки, тренирует выносливость.Обычно употребляют после силовых тренировок, когда мышцы находятся в сильном напряжении.
    Также было доказано, что сывороточный белок снижает аппетит.

  2. Казеин - это белок, который надолго насыщает организм, а именно аминокислотами. Также снижает мышечную боль и положительно воздействует на тело и организм во время тренировки. В казеине содержится большое количество белков, так как изготавливается оно из молока и сыров. Казеин разрушается при термической обработке, не имеет вкуса и запаха.

  3. Яичный белок - самый богатый и популярный источник чистого белка. Яйца имеют самое высокое содержание перевариваемой аминокислоты. Яйца насыщают организм на длительное время. Порошки яичного белка изготавливаются исключительно из белков яиц. Этот продукт содержит в себе лейцин, который играет важную роль в строении структуры тема и мышц. Яичный порошок отлично усваивается перед тренировкой для роста мышц и вместе со сбалансированным питанием, составленным специально для спортсменов.Его химический состав ничем не уступает свежим яйцам. Продукт имеет в составе витамины группы В, А, D, а также калий, цинк, медь и марганец, железо, фосфор.
  4. Гороховый протеин - особенно популярен среди вегетарианцев, людей с непереносимостью лактозы и с аллергией на яйца. Он изготовлен из желтых бобовых продуктов, в особенности гороха. Протеин богат на клетчатку, которая может отсутствовать в других протеиновых порошках; богат на витамины группы В, С и А. Но стоит отметить, что данный продукт усваивается медленней, нежели сыворотка или казеин, к примеру. Гороховый протеин снижает давление и ускоряет процесс набора мышечной массы.
  5. Конопляный протеин - растительная пищевая добавка, которая богата на Омега 3 жирные кислоты и аминокислоты. Полноценным белковым протеином его считать нельзя, так как он имеет низкий уровень лизина и лейцина в составе. Конопляный протеин способствует отличному перевариванию пищи.
  6. Белок из коричневого риса - это протеиновый порошок, который изготавливается из бурого или темного риса. В составе содержится белок, аминокислоты и небольшое количество такого фермента, как лизин. Ежедневное употребление рисового протеина приводит к положительным изменениям в теле, значительному росту мышц и полному восстановлению организма после тренировки.

  7. Смесь протеиновых порошков - сюда входят растительные продукты, которые обеспечивают организм незаменимыми аминокислотами. В эту смесь входит:

  • коричневый рис
  • горох
  • конопля
  • люцерна
  • семена чиа
  • льняное семя
  • артишок
  • лебеда

Высокое содержание белков и растительных веществ в данном продукте способствует медленному перевариванию пищи, нежели протеин, в составе которого находятся белки животного происхождения. Для достижения положительных результатов рекомендуют принимать сразу после тренировки.
Протеин используется во время занятий спортом, а именно при силовой тренировке для увеличения уровня белка в организме. Порошки употребляются строго при сбалансированном питании или диете.

Протеиновые напитки можно легко сделать в домашних условиях без использования порошков. Главное составляющее коктейля  - это белок и его должно быть больше, нежели остальных ингредиентов. Количество белка напрямую зависит от физической активности человека. Различают:
- низкая активность - необходимо  0,86 г белка нa 1 кг вeca
- средняя активность - необходимо 1,4 г белка нa 1 кг вeca
- высокая активность - необходимо употреблять 2,4 г белка нa 1 кг вeca

Для похудения, нужно использовать только растительное молоко и натуральные подсластители. Так, энергетическая ценность протеинового коктейля будет меньше, чем нежели в коктейле для набора массы.
Каждый протеиновый напиток нужно употреблять строго до тренировки или сразу после. Если же вы употребляете протеиновый напиток без физических нагрузок, то этот напиток вполне сможет заменить ужин.
В идеале синтез протеинового коктейля с тренировкой дает эффективный результат если при этом регулярно сбалансированно питаться.

Употребляя протеиновые напитки будь осторожным, ведь в зависимости от намерений и цели вас может ждать совсем неожиданный эффект или не ожидаемый результат.

Статья написана штатным писателем Biotus. 

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.