Facebook Pixel

Таурин - лекарство, которое недостаточно часто назначается

Таурин - лекарство, которое недостаточно часто назначается

Таурин – это аминокислота, регулярный прием добавок, ее содержащих усиливает иммунную систему, укрепляет сердечную мышцу, стабилизирует сердечный ритм, предотвращает тромбообразования.

Таурин не встречается в растениях, поэтому помимо приема специальных препаратов, человек может получать данное вещество из животной пищи. Наибольшее количество содержится в морепродуктах, так что если у вас нет аллергии или какой либо непереносимости (например на стоимость морепродуктов в Украине), смело увеличивайте потребления морской рыбы, креветок, ракушек и т.д.

L-таурин применяется для лечения следующих проблем:

  • застойная сердечная недостаточность
  • задержка воды в организме
  • гипертония
  • астма
  • судорожные припадки
  • болезни печени
  • рак яичников и др.
  • вырождение желтого пятна

Для восстановления подавленной иммунной системы часто прописываются внутривенные инъекции. Белые кровяные клетки при недостатке данной аминокислоты теряют активность, ослабляя иммунитет.

Сфер применения данного препарата множество, но врачи во всем мире до сих пор спорят о его эффективности. В любом случае, прием препарат стоит начинать только по рекомендации лечащего врача и строго придерживаться назначенной дозировки.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.