Facebook Pixel

Помогает ли витамин С при простуде?

Помогает ли витамин С при простуде?

Помогает ли витамин С при простуде? Эта теория была популярна в начале 70-х годов прошлого века, когда нобелевский лауреат Линус Паулинг опубликовал труд о профилактике простудных заболеваний с помощью мега доз витамина С. Сам он употреблял до 18 г витамина С в день.

Однако, результаты современных исследований это не подтвердили.

Действительно, витамин С является антиоксидантом и необходим для производства коллагена в организме человека. Коллаген – белок, обеспечивающий прочность и эластичность кожи.

Также исследования показали высокую концентрацию витамина С в иммунных клетках. При заболевании простудой потребление витамина С иммуноцитами увеличивается в 3 раза.

Мета анализ 29 исследований с участием 11306 человек показал, что витамин С не уменьшает риск заболевания простудой, однако уменьшает тяжесть и длительность протекания болезни.

Очень важно получать достаточное количество витамина С ежедневно, поскольку он не накапливается в организме. 

В нашем магазине большой выбор этого витамина в разных формах: в форме аскорбиновой кислоты, аскорбатов, сложных эфиров.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.