Facebook Pixel

Витамин С – лекарство от рака!

Витамин С – лекарство от рака!

Поиск лекарства от рака – задача, над которой ученые работают уже не первое десятилетие. Это заболевание – одна из самих частых причин смертности в мире, причем по прогнозам, в связи с изменениями экологии, количество заболевших будет расти.

Новейшие исследования, проведенные учеными Салфордского университета в Манчестере, показали, что эффективным средством, замедляющим скорость роста раковых клеток, оказался витамин С. При инъекции больших доз аскорбиновой кислоты вокруг опухоли образуется большое количество перекиси водорода. Она-то и убивает раковые клетки, не повреждая при этом здоровые. Ученые провели эксперименты, сравнив влияние на раковые клетки клинического препарата стирипентол, трех экспериментальных лекарств (актинонин, FK866 и2-DG) и трех природных веществ (фенилового эфира кофейной кислоты, силибинина и аскорбиновой кислоты).

По результатам опыта, самыми эффективными веществами оказались актинонин и FK866. Но природные вещества также останавливали метаболизм раковых стволовых клеток, и витамин С оказался в 10 раз эффективнее, чем препарат 2-DG. Руководитель исследования, доктор Майкл Лисанти, отметил: «Витамин С дешев, натурален, безвреден и легкодоступен. Узнать, что мы можем использовать его как потенциальное оружие против рака, — важное открытие в медицине». О том, что витамин С может оказаться эффективным средством по борьбе с раком, говорил еще нобелевский лауреат Лайнус Полинг. Однако опытным путем это доказано впервые.

Ссылка на исследование здесь

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.