Facebook Pixel

Витамины для детей от года

Витамины для детей от года

Нужно ли мне дополнительно давать витамины моему ребенку? Этот вопрос возникает у каждой мамы. Конечно, чтобы малыш рос здоровым, ему необходимо получать весь спектр витаминов и минералов. Однако, нередко родители вынуждены, по тем или иным причинам (аллергические реакции, индивидуальная непереносимость продуктов), вводить ограничения в диету своего малыша.

Жидкий витамин С, ChildLife,118.5 мл

Министерство здравоохранения США рекомендует всем детям от 6 месяцев до 5 лет дополнительно принимать витамины А, С и Д в каплях. Не стоит давать ребенку витаминные комплексы, поскольку они могут содержать другие витамины, минералы или вещества, которые не принесут пользу или даже могут навредить малышу.

Также, очень часто производители витаминных комплексов сочетают несовместимые вещества. Например, витамины А и Д – жирорастворимые, а витамин С – водорастворимый. Жирорастворимые и водорастворимые витамины ни в коем случае не следует принимать вместе, поскольку они разрушают друг друга. Временной промежуток между приемами должен составлять не менее двух часов.

Родителям следует обратить внимание и на дозировки витаминов. Некоторые витамины имеют свойство накапливаться в человеческом организме, как, например, витамин А, который в высоких дозах токсичен.

Витамин Д3, Nature's Answer, Для детей, 30 мл

Витамин Д содержится в очень небольшом количестве продуктов и получить его в достаточном количестве из пищи практически невозможно, особенно, маленьким детям. Наилучший источник витамина Д, как известно, солнечный свет. Длительное пребывание на солнце в жаркую погоду - не лучшее времяпрепровождение для маленьких детей. К тому же, в определенных широтах в зимний период световой день существенно сокращается. Поэтому, педиатры рекомендуют давать витамин Д дополнительно. Дневная доза витамина Д для детей составляет 7-8,5 мкг.

Витамин А очень важен для поддержания иммунитета, хорошего зрения и здорового кожного покрова. В достаточном количестве он содержится в кисломолочных продуктах, моркови, топинамбуре, белокочанной капусте, брокколи, шпинате. Далеко не все эти продукты можно употреблять детям в младенческом возрасте, поэтому стоит подумать о дополнительном приеме витамина А.

Витамин С поддерживает иммунитет, а также важен для усвоения железа. Богаты витамином С апельсины, киви, клубника, брокколи, помидоры, сладкий перец. Опять же, многие из вышеперечисленных продуктов вызывают у маленьких детей аллергические реакции. Витамин С в буферизированной форме от проверенного производителя поможет вашему ребенку оставаться здоровым и бодрым.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.