Facebook Pixel

Витамины группы В

Витамины группы В

Что дают человеку витамины группы В? Если коротко, то хорошее настроение, чувство гармонии и счастья. Это если обобщить, а вообще данные витамины участвуют в обмене веществ, стимулируют нервную систему, что позволяет каждому из нас легче переносить стрессы и справляться с повседневными делами. Благодаря витамину B люди легче адаптируются к обстоятельствам и местам, а значит, меньше испытывают негативных эмоций и стресс.

Витамины B являются основой физического здоровья и красоты женщин. Поговорим немного о признаках и симптомах недостатка витаминов группы В. Тусклые волосы, слоящиеся ногти, шелушение на коже ладоней – это внешние признаки нехватки. За ними идут: отсутствие спокойного сна, «заеды» в уголках губ, проблемы с пищеварением.

Недостаток витамина В1 проявляется ознобом, чувством зябкости, запорами и судорогами.

Нехватка витамина В2 выражается воспалением слизистой (в носу, горле, ухудшается зрение).

В5, его дефицит приводит к неприятным ощущениям в суставах, депрессии, постоянной усталости и полном отсутствии сил делать что либо.

Недостаточный уровень в организме витамина В6 проявляется быстрой утомляемостью, плохим сном.

Нехватка В9 – это ранняя седина, проблемы с памятью.

В12 – увеличение печени и неприятные ощущения в зоне кишечника, периодический звон в ушах, хроническая усталость.

Общие симптомы могут возникнуть при нехватке нескольких видов витамина В, привести себя в норму помогут специальные витаминные комплексы.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.