Facebook Pixel

Лучшие витамины для беременных

Лучшие витамины для беременных

Лучшие витамины для беременных

Считается, что здоровое и сбалансированное питание – лучший способ получить все необходимые витамины и минералы, но даже в этом случае вам может не хватать ключевых питательных веществ. Особенно, это касается беременных женщин. Если вы беременны или планируете зачатие витамины для беременных помогут вам восполнить витаминные «пробелы» и выносить здорового малыша.

Чем же витамины для беременных отличаются от остальных витаминно-минеральных комплексов? Во-первых, они содержат большее количество фолиевой кислоты и железа. Фолиевая кислота (витамин группы В) способствует предотвращению возникновения дефектов нервной трубки плода (серьезных патологий головного и спинного мозга). Железо предотвращает развитие анемии у ребенка.

Во-вторых, результаты исследований показывают, что прием витаминов во время беременности снижает риск рождения ребенка с низким весом.

Следующими по степени важности элементами, особенно в третьем триместре, являются кальций и витамин Д3. Именно в этот период развиваются кости ребенка.

Какой бренд выбрать?

Существует огромное количество брендов, однако при выборе обратите внимание на состав и дозировки витаминов и минералов. Витамины для беременных, обязательно, должны содержать:

Фолиевая кислота – 400-800 мкг

Кальций – минимум 250 мг

Железо – 30 мг

Витамин С – минимум 50 мг

Цинк - 15 мг

Медь – 2 мг

Витамин В6 – минимум 10 мг

Витамин Д – 400 МЕ

Также, в состав витаминов для беременных могут входить остальные витамины группы В, жирорастворимые витамины А, Е и К, магний, микроэлементы: селен, молибден, хром, экстракты трав, ферменты, пробиотики. Мы рекомендуем витаминные комплексы Rainbow Light, как самые полные и содержащие максимальное количество полезных для беременной и кормящей женщины элементов. При беременности женщина часто испытывает утреннюю тошноту и недомогание, отсутствие аппетита - с этой проблемой поможет справится корень имбиря, содержащийся в данном комплексе.

Чтобы облегчить и улучшить пищеварение, витаминный комплекс содержит ферменты: протеазу, амилазу, липазу, целлюлазу и живые культуры пробиотиков.

Обычно, витамины для беременных не содержат омега 3 жирных кислот, которые очень важны для развития головного мозга ребенка. Если в ваш рацион не входит рыба и/или другие продукты, содержащие омега 3, стоит подумать о восполнении этого пробела.

Помните – витамины для беременных являются лишь дополнением здоровой диеты, но не заменяют ее.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.