Facebook Pixel

Режим energy: витамины для активности мозга и тела

Режим energy: витамины для активности мозга и тела

Хотите быть энергичным, активным и радостным? Легко! Выбирайте здоровье, позитивное мышление и укрепляйте организм натуральными добавками. Многочисленные научные исследования говорят не только о пользе, но и о необходимости дополнительно принимать витамины для активности мозга и тела. Исключения составляют лишь те, в рационе которых несколько килограммов фруктов, овощей, орехов и рыбы ежедневно!:) 

Пещерный человек и БАД-ы

Упадок сил, сонливость, проблемы с памятью и концентрацией внимания часто бывает осенью и вначале весны. Ведь именно в межсезонье наш организм перестраивается и адаптируется под новые условия, испытывая нехватку витаминов и минералов. Это сказывается на физическом самочувствии и когнитивных функциях. 

Если наши предки употребляли много натуральной, непереработанной пищи, зелени, орехов, овощей и фруктов, то рацион современного человека крайне сложно назвать сбалансированным. С древних времен люди приписывают целебные свойства корням, плодам, коре, листьям, стеблям растений, частям тела и органам различных животных, минералам и металлам. 

Эти вещества можно смело назвать биологически активными добавками прошлых веков. Поэтому даже если в вашем меню достаточно свежей и полезной пищи, современные продукты не могут полностью обеспечить нас жизненно важными микроэлементами. Эту роль сегодня берут на себя натуральные добавки, комплексы витаминов и минералов, экстракты и масла растений. 

Витамины от усталости

В научном журнале National Library of Medicine вышел обзор ученых и нутрициологов, в котором исследователи проанализировали основные группы витаминов и минералов для физической и умственной активности. Именно эти нутриенты играют ключевую роль для нашего организма:

Помогают преобразовывать потребляемые продукты в энергию. Участвуют в создании красных кровяных телец, которые переносят кислород по всему организму. Дефицит нутриентов вызывает упадок сил и анемию.

Мощный антиоксидант, поддерживает иммунитет, повышает сопротивляемость организма, стимулирует выработку серотонина, борется со стрессом и хронической усталостью.

Укрепляет кости и мышцы, поддерживает иммунитет, снижает риск возникновения сердечных заболеваний, эффективен при синдроме хронической усталости и депрессивных состояниях.

Жизненно важный микроэлемент транспортирует кислород в крови, участвует во всех обменных процессах, предотвращает анемию. Нехватка минерала вызывает слабость, сонливость, тусклость кожи.

Минерал поддерживает функции мозга, мышц, суставов, сердечно-сосудистой системы, нормальную деятельность нервной системы, устраняет усталость и бессонницу.

Поддерживает эндокринною, нервную и иммунную системы, улучшает состояние кожи и волос, нормализует гормональный фон. Нехватка цинка вызывает быструю утомляемость, сонливость, тревожное состояние.

Экстракт гинкго билоба повышает концентрацию

Гинкго билоба, гуарана, спирулина: живой ум и энергия

Гинкго билоба - это уникальное растение, которое сохранилось на нашей планете еще с мезозойской эры. А это больше 60 миллионов лет назад! Мощный антиоксидант, который содержит флавоноиды, медь, селен, калий, фосфор, аминокислоты, полисахариды, железо, кальций. Растение повышает умственную и физическую работоспособность, ускоряет кровообращение, снижает утомляемость, улучшает память и концентрацию.

Гуарана - экзотическое растение, оказывающее сильное стимулирующее действие, что в 5 раз превышает действие кофеина без перевозбуждения и учащенного сердцебиения. Растение эффективно борется с хронической усталостью, повышает выносливость, поддерживает здоровье сосудов и сердца. Добавка противопоказана людям с высоким давлением.

Спирулина - источник йода, витаминов, минералов, аминокислот и антиоксидантов. Очищает организм от шлаков, токсинов и тяжелых металлов. Улучшает работу печени, почек, желудка. Эффективен при упадке сил, повышает физическую и умственную работоспособность.

Как видим, природа позаботилась о нашем отменном самочувствии и настроении. Купить витамины и натуральные добавки для ума и физической активности вы всегда можете в интернет-магазине лучших витаминов Biotus. Позаботьтесь о себе сегодня!

Содержание
  • Пещерный человек и БАД-ы
  • Витамины от усталости
  • Гинкго билоба, гуарана, спирулина: живой ум и энергия
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.